Саморегулируемая организация Ассоциация оценщиков «Сообщество профессионалов оценки»

Шарина М. М. Определение выкупной цены при изъятии. Камни преткновения при проведении оценки

 

 

 


Шарина Марина Михайловна

 

Родилась в городе Ленинграде 25 мая 1984 г.
Высшее образование получила в Санкт-Петербургском государственном  университете экономики и финансов по специальности «Финансы и кредит».
В настоящее время работаю в ГК «Аверс» руководителем проектов, оценщиком.


Почему участвую в проекте «Новая оценка»:

В проекте «Новая оценка» участвую из принципов «что-то давно я нигде не участвовала…» и «а почему бы не поделиться с народом о наболевшем?...».

 

   При проведении оценки убытков оценщики сталкиваются с различными проблемами, решить которые не помогают действующие нормативно-правовые акты. В нормативной базе существует ряд противоречий, которые можно истолковать неоднозначно. В настоящей статье обсуждаются наиболее актуальные вопросы, возникающие при определении рыночной стоимости объектов недвижимости и величины убытков при изъятии. Основные камни преткновения при проведении оценки, рассмотренные в статье, связаны с определением даты оценки, расчетом упущенной  выгоды и учетом налогов при определении убытков.

  В связи с существующей проблематикой, оценщик при проведении оценки для целей возмещения убытков при изъятии земельных участков для государственных нужд, должен подробнейшим образом рассматривать каждый конкретный случай как с экономической, так и с юридической стороны, чтобы грамотным образом сформулировать Задание на оценку и провести саму оценку.

 

Смотреть статью

 




вернуться назад


Дата обновления: 1 апреля 2014 г. 12:00